Коллектив Дома Культуры спешит поздравить с праздником Международным днём музыки

1 октября коллектив Дома Культуры спешит поздравить с праздником
Международным днём музыки

Музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человек
Международный день музыки (International Music Day), отмечаемый ежегодно 1 октября, начиная с 1975 года, был учрежден по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО двумя годами ранее на 15-й Генеральной ассамблее IMC в Лозанне.

Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки стал композитор Дмитрий Шостакович.
Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Также проходят творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует цели распространения музыки как искусства в самых разных областях.
Международный день музыки традиционно празднуется 1 октября. Музыка призвана объединять людей, пробуждать лучшие качества души, просвещать людей, знакомить с культурой других народов. В этот день проводятся многочисленные просветительские мероприятия, концерты, фестивали, выставки, творческие вечера с композиторами и лучшими мировыми исполнителями

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.