Открытие памятника Герою России, лейтенанту полиции Нурбагандову Магомеду Нурбагандовичу.

23 декабря 2019г в селение Сергокала в школе, где учился и закончил ее на золотую медаль состоялось открытие памятника Герою России, лейтенанту полиции Нурбагандову Магомеду Нурбагандовичу.
Нурбагандов М.Н. Геройски погиб от рук бандитов террористов 10 июня 2016году. До зубов вооружённые бандиты издевались над ним и требовали чтоб он обратился работникам правоохранительных органов с обращением, чтобы они покинули свои посты. Но его последние слова стали пророческими и даже Гимном для всех российских работников органов внутренних дел ,,Работайте, братья! ‘’
На открытие памятника по приглашению отца героя Нурбагандова Нурбаганда принимала участие автор сценария вечера, песен и стихов посвящённых герою России Нурбагандова М.Н директор ЦКДБО города Буйнакска Залиьекова Умлайла Гаджиатаевна .
По беседе с родственниками и семьей героя они ещё раз выразили признательность Администрации города Буйнакска, лично Умлайле Гаджиатаевне коллективу центра культуры города Буйнакска которые так трогательно и воодушевлено провели в Буйнакске 2017 году в зале Администрации мероприятие ,,Работайте, братья!’’
Благодаря Умлайлу Гаджиатаевну, заведующего дома культуры Нуралиева Залбека Магомедовича отец героя сказал, провожая гостей что нигде не проводились вечера в памяти Магомеда, не было так ярко выражена тема, как в городе Буйнакске !

изображения не найдены

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.